Министры финансов

Васильев Алексей Иванович


1-ый Министр финансов с 8 сентября 1802 года по 15 августа 1807 года
Голубцов Федор Александрович


2-й Министр финансов с 26 августа 1807 года по 1 января 1810 года
Гурьев Дмитрий Алексеевич


3-й Министр финансов с 1 января 1810 года по 22 апреля 1823 года
Канкрин Егор Францевич


4-й Министр финансов с 22 апреля 1823 года по 1 мая 1844 года
Вронченко Федор Павлович


5-й Министр финансов с 1 мая 1844 года по 6 апреля 1852 года
Брок Петр Федорович


6-й Министр финансов с 9 апреля 1852 года по 23 марта 1858 года
Княжевич Александр Максимович


7-й Министр финансов с 23 марта 1858 года по 23 января 1862 года
Рейтерн Михаил Христофорович


8-й Министр финансов с 23 января 1862 года по 7 июля 1878 года
Грейг Самуил Алексеевич


9-й Министр финансов с 7 июля 1878 года по 27 октября 1880 года
Абаза Александр Агеевич


10-й Министр финансов с 27 октября 1880 года по 6 мая 1881 года
Бунге Николай Христианович


11-й Министр финансов с 6 мая 1881 года по 31 декабря 1886 года
Вышнеградский Иван Алексеевич


12-й Министр финансов с 1 января 1887 года по 30 августа 1892 года
Витте Сергей Юльевич


13-й Министр финансов с 30 августа 1892 года по 29 августа 1903 года


14-й Министр финансов с 29 августа 1903 года по 4 февраля 1904 года


15-й и 17-й Министр финансов с 5 февраля 1904 года по 24 октября 1905 года
с 26 апреля 1906 года по 30 января 1914 года


18-й Министр финансов с 30 января 1914 года по 28 февраля 1917 года


Министр финансов Временного Правительства со 2 марта 1917 года по 5 мая 1917 года


Министр финансов Временного Правительства с 5 мая 1917 года по 2 июля 1917 года


Министр финансов Временного Правительства с 25 июля 1917 года по 31 августа 1917 года


Министр финансов Временного Правительства со 2 сентября 1917 года по 25 октября 1917 года


Министр финансов Временного Правительства с 26 октября (8 ноября) 1917 года по 20 января (2 февраля) 1918 года


Министр финансов Временного Правительства с 20 января (2 февраля) 1918 года по март 1918 года
Гуковский Исидор Эммануилович


Министр финансов Временного Правительства с марта 1918 года по 16 августа 1918 года


Министр финансов Временного правительства с 18 ноября 1918 года по 16 августа 1919 года
Крестинский Николай Николаевич


Министр финансов c 16 августа 1919 года по октябрь 1922 года
Сокольников Григорий Яковлевич


Нарком финансов СССР с 6 июля 1923 года по 16 января 1926 года
Брюханов Николай Павлович


Нарком финансов СССР с 16 января 1926 года по 18 октября 1930 года
Гринько Григорий Фёдорович


Нарком финансов СССР с 18 октября 1930 года по 16 августа 1937 года
Чубарь Влас Яковлевич


Нарком финансов СССР с 16 августа 1937 года по 19 января 1938 года
Зверев Арсений Григорьевич


Министр финансов CCCP с 19 января 1938 года по 15 марта 1946 года
с 19 марта 1946 года по 16 февраля 1948 года
с 28 декабря 1948 года по 16 мая 1960 года
Косыгин Алексей Николаевич


Министр финансов CCCP с 16 февраля 1948 года по 28 декабря 1948 года
Гарбузов Василий Фёдорович


Министр финансов CCCP с 16 мая 1960 по 12 ноября 1985 года
Гостев Борис Иванович


Министр финансов CCCP с 13 декабря 1985 по 7 июня 1989 года
Павлов Валентин Сергеевич


Министр финансов CCCP с 17 июля 1989 года по 26 декабря 1990 года
Орлов Владимир Ефимович


Министр финансов CCCP с 7 марта 1991 года по 21 декабря 1991 года
Гайдар Егор Тимурович


Министр финансов Российской Федерации с 11 ноября 1991 года по 2 апреля 1992 года
Барчук Василий Васильевич


Министр финансов Российской Федерации с 2 апреля 1992 года по 25 марта 1993 года
Фёдоров Борис Григорьевич


Министр финансов Российской Федерации с 25 марта 1993 года по 26 января 1994 года
Пансков Владимир Георгиевич


Министр финансов Российской Федерации с 4 ноября 1994 года по 14 августа 1996 года
Лившиц Александр Яковлевич


Министр финансов Российской Федерации с 14 августа 1996 года по 17 марта 1997 года
Чубайс Анатолий Борисович


Министр финансов Российской Федерации с 17 марта 1997 года по 20 ноября 1997 года
Задорнов Михаил Михайлович


Министр финансов Российской Федерации с 20 ноября 1997 года по 25 мая 1999 года
Касьянов Михаил Михайлович


Министр финансов Российской Федерации с 25 мая 1999 года по 18 мая 2000 года
Кудрин Алексей Леонидович


Министр финансов Российской Федерации с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года
Силуанов Антон Германович


Министр финансов Российской Федерации

Вступил в должность 16 декабря 2011 года