На полях Московского финансового форума – 2022 прошли встречи с зарубежными партнерами

В ходе переговоров обсуждались вопросы кредитно-финансового сотрудничества и деятельности международных институтов развития

12 сентября 2022 15:10

8 сентября в рамках МФФ-2022, совпавшего в этом году с 220-летием Министерства финансов Российской Федерации, состоялись двусторонние встречи заместителя Министра финансов Российской Федерации Тимура Максимова с делегациями из Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

В ходе переговоров обсуждались вопросы кредитно-финансового сотрудничества и деятельности международных институтов развития.

Особое внимание уделено программам двустороннего сотрудничества между министерствами финансов, которые реализуются в том числе с использованием потенциала Научно-исследовательского финансового института Минфина России. Они являются одним из важных инструментов развития двусторонних отношений и включают такие направления, как прогнозирование доходов бюджета, открытость государственного и местных бюджетов, развитие финансового рынка, финансовая отчетность микроорганизаций, программное бюджетирование, эффективность бюджетных расходов, налоговая политика, международное налогообложение и т.д.

Для дальнейшего развития и углубления двустороннего взаимодействия в финансовой сфере намечены дальнейшие планы действий и мероприятия в странах, принявших участие в Форуме.