Иван Чебесков: Мы видим беспрецедентное увеличение внутренних инвесторов в России

В ходе своего выступления Иван Чебесков обозначил деятельность государства по формированию таксономии «зеленых» проектов.

29 сентября 2021 18:30

«Мы сталкиваемся с изменением парадигмы инвестирования. Раньше инвестора волновала исключительно максимизация дохода, сейчас многое изменилось и ему стали не менее важны задачи «зеленого» развития. Это вдохновляет», - сказал директор Департамента Иван Чебесков, выступая на международном конгрессе «Ecumene 2021: Финансирование устойчивого развития в контексте изменения климата». Мероприятие направлено на формирование общих правил игры в новой экономической реальности и обеспечению системного диалога между российским бизнесом и представителями международного сообщества по вопросам формирования и достижения целей устойчивого развития.

В ходе своего выступления Иван Чебесков обозначил деятельность государства по формированию таксономии «зеленых» проектов. «Очень важно синхронизировать подходы к такой таксономии между странами, это в первую очередь необходимо сделать в интересах инвесторов», - отметил он.

Директор Департамента также обратил внимание на рост количества внутренних инвесторов в России и их интерес к «зелёному» инвестированию. «Конечно, мы не ограничиваемся внутренним рынком и нацелены на привлечение зарубежных инвестиций. Россия может стать крупным поставщиком водородного топлива, что может быть интересным иностранным инвесторам», - добавил Иван Чебесков.
 

Мы видим беспрецедентное увеличение внутренних инвесторов в России