Дни финансовой грамотности пройдут в ДНР и ЛНР

16 февраля 2024 10:00

Минфин России, ПСБ и Академия ПСБ совместно с РЭУ им. Плеханова проведут Дни финансовой грамотности в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Информационные семинары пройдут в пяти вузах регионов с 17 по 29 февраля.  

Площадками Дней финансовой грамотности в ДНР выступят Донецкий национальный университет экономики и торговли, Донецкий национальный технический университет и Донецкий государственный университет. В свою очередь в ЛНР мероприятия пройдут в Луганском государственном университете и Луганском государственном аграрном университете.  

На семинарах эксперты расскажут, как дистанционно оплачивать услуги и переводить средства, получать выгоду от использования банковских карт и защищаться от финансовых мошенников. Слушатели узнают, на какие условия кредитного договора нужно обращать особое внимание, как выплачивать заём без ущерба для личного бюджета. 

Кроме того, участникам расскажут, как и где в ДНР и ЛНР оформить ОСАГО и зачем нужно личное страхование при оформлении кредита, обсудят другие актуальные финансовые темы. 

Во время Дней финансовой грамотности в ДНР и ЛНР пройдет 54 информационных семинара. В качестве слушателей на мероприятия приглашены студенты вузов-участников, а также жители республик, заинтересованные в улучшении своих знаний и навыков по управлению личными финансами.