Кабмин расширил возможности регионов по использованию денег от реструктуризации кредитов

Деньги можно дополнительно направлять на помощь предприятиям и реализацию проектов развития, отметил премьер-министр Михаил Мишустин

21 апреля 2023 16:05

Правительство расширяет возможность регионов по использованию средств, высвобождаемых в результате реструктуризации бюджетных кредитов. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин, открывая заседание кабмина.

«В правительстве] приняли решение о расширении возможности регионов по использованию средств, высвобождаемых в результате реструктуризации бюджетных кредитов», — сказал премьер. Он отметил, что в текущем и следующем годах они смогут дополнительно направлять их на помощь предприятиям, которые выстраивают работу, несмотря на внешнее давление. Средства также могут пойти на реализацию проектов развития, уточнил Мишустин.

«Такое финансирование российские субъекты по-прежнему могут задействовать и для строительства и модернизации инфраструктуры, для присоединения капитальных объектов к инженерным сетям», — продолжил премьер. При этом он указал на то, что данное решение поможет сбалансировать развитие отечественной экономики и создать комфортную среду для жизни людей.

Источник: ТАСС