Заместитель министра финансов Тимур Максимов принял участие в многостороннем собрании по вопросам развития человеческого капитала в эпоху КОВИД-19

19 октября 2021 19:15

Мероприятие прошло под председательством главы Группы Всемирного банка Дэвида Малпасса. В ходе собрания обсуждались вопросы цифровизации социальных услуг и сервисов для создания возможности их количественного и качественного роста, минимизации затрат на поддержание и создание доступа за счет обеспечения цифровой интеграции уязвимых и труднодоступных групп населения.

«Национальная инициатива «Социальное казначейство» ориентирована на человека и направлена на повышение качества и доступности социальных услуг для инклюзивной и динамичной системы, готовой противостоять будущим потрясениям», – отметил Тимур Максимов.

В закрытой встрече приняли участие министры финансов, заместители министров финансов и главы организаций, ответственные за развитие человеческого капитала в таких странах как Бангладеш, Египет, Индия, Индонезия, Израиль, Кения, Южная Корея, Мексика, Пакистан, Сенегал, Тоголезская Республика. По итогам обсуждений Группа Всемирного банка опубликует резюме прошедшего мероприятия.