Первый заместитель Председателя Правительства РФ - Министр финансов Антон Силуанов и замминистра Илья Трунин приняли участие в заседании расширенной коллегии ФНС России

21 ноября 2019 16:30
В День работника налоговых органов Первый заместитель Председателя Правительства РФ - Министр финансов Антон Силуанов и замминистра Илья Трунин приняли участие в заседании расширенной коллегии ФНС России, на котором были подведены итоги работы за 10 месяцев 2019 года и поставлены задачи до конца года.

Открывая заседание, Антон Силуанов поздравил налоговиков с профессиональным праздником, а также зачитал поздравление от Президента Владимира Путина. Он отметил, что за прошедшие годы налоговые органы укрепили свой потенциал и их работники эффективно решают свои задачи.

Среди ключевых достижений Налоговой службы Антон Силуанов выделил:
  • создание  комфортных и благоприятных условий взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками;
  • внедрение передовых практик налогового администрирования;
  • ФНС стала крупнейшим агрегатором большого объема информации, которая позволяет создавать аналитические базы данных для формирования статистики и т.д. 
  • переход на онлайн-кассы позволил отказаться от отчетности по ККТ, что  снизило административную нагрузку на налогоплательщиков;
  • внедрение проекта «налоговый мониторинг» позволяет существенно снизить транзакционные издержки компаний.