Вручены призы победителям конкурса Минфина России «BudgetApps»

25 марта 2015 17:24

Сегодня в здании Федерального казначейства прошла церемония награждения победителей конкурса Минфина России на открытых финансовых данных «BudgetApps». Гостями церемонии стали участники конкурса, эксперты, члены Совета по открытым данным, представители организаций – партнеров конкурса.

Поздравления победителям и благодарность всем участникам конкурса выразили председатель жюри конкурса – Первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко, Руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин, а также члены жюри конкурса, представившие победителей в каждой из номинаций: «Разработчики», «Журналисты» и «Яндекс».

 «Конкурс «BudgetApps» показал востребованность в обществе открытых финансовых данных, интерес к новым массивам информации, а также еще раз подтвердил возможность их использования для различных социальных коммерческих проектов. Мы приняли решение проводить его ежегодно», - сказала Татьяна Геннадьевна Нестеренко, подводя итог завершившегося соревнования и говоря о планах Минфина России по дальнейшей популяризации работы с открытыми финансовыми данными.

Всем победителям «BudgetApps» и участникам конкурса были вручены дипломы и благодарности.