Проекты стандартов

В настоящей рубрике размещаются разработанные Минфином России проекты федеральных стандартов бухгалтерского учета (за исключением федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора, с проектами которых можно ознакомиться в рубрике «Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора/Стандарты финансовой отчетности для государственного сектора/Федеральные стандарты для государственного сектора»). В соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» Минфин России выступает в качестве разработчика федерального стандарта бухгалтерского учета в случае, если ни один субъект негосударственного регулирования бухгалтерского учета не принимает на себя обязательства разработать федеральный стандарт, предусмотренный утвержденной программой разработки федеральных стандартов.

Проекты федеральных стандартов размещаются в настоящей рубрике на период их публичного обсуждения, которое продолжается не менее трех месяцев. В этот период Минфин России принимает от заинтересованных лиц замечания по проекту федерального стандарта в письменной форме и проводит их обсуждение.

Замечания рекомендуется представлять в следующей форме:
 

Замечания
по проекту федерального стандарта бухгалтерского учета

_____________________________________________


(наименование стандарта)

№ п/п Абзац, подпункт, пункт, раздел проекта Содержание замечания (предлагаемая редакция) Обоснование Комментарии


При направлении замечаний юридическим лицом указываются его полное наименование, а также фамилия и инициалы, адрес электронной почты, телефон контактного лица; в случае представления замечаний физическим лицом - его фамилия и инициалы, адрес электронной почты, телефон.

Замечания по проекту федерального стандарта представляются по адресу электронной почты, указанному в уведомлении о его разработке.

В этом разделе пока нет документов