Встречи с руководством Фонда МСФО

Опубликован в разделе: Сотрудничество с Фондом МСФО
Опубликовано: 02.12.2011
2,08
Встречи с руководством Фонда МСФО

Встречи с руководством Фонда МСФО

29-30 ноября 2011 г. состоялись рабочие встречи директора Департамента Минфина России Л.З.Шнейдмана с руководством Фонда МСФО. Во встречах принимал участие также представитель Фонда «НСФО».

Представители Фонда с удовлетворением отметили существенный прогресс, достигнутый в создании правовых основ применения МСФО на территории Российской Федерации.

В ходе встреч обсуждались вопросы сотрудничества с Фондом МСФО. Особое внимание было уделено совершенствованию организации перевода МСФО на русский язык, активизации участия российского профессионального сообщества в этой работе. Отмечена необходимость дальнейшего улучшения текста международных стандартов на русском языке. Обсуждены формы активизации российского участия в деятельности Фонда МСФО в целом, в том числе в работе Совета по МСФО над проектами стандартов, а также в финансировании деятельности Фонда.

Пресс-служба Минфина России

 

Примечание

1.  Министерство финансов Российской Федерации осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и аудиторской деятельности.

2.  Фонд МСФО – международная неправительственная организация, осуществляющая выпуск Международных стандартов финансовой отчетности.

3.  Фонд «НСФО» - некоммерческая организация, определенная решением Минфина России в качестве экспертного органа, осуществляющего экспертизу применимости МСФО на территории Российской Федерации.