Участие делегации Минфина России в ежегодной Международной конференции национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета в 2015 г.

Опубликован в разделе: Сотрудничество с Фондом МСФО
скачать (DOCX, 14.67 KB)
Опубликовано: 29.09.2015Изменено: 29.09.2015
Участие делегации Минфина России в ежегодной Международной конференции национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета в 2015 г. Скачать
       Делегация Минфина России приняла участие в ежегодной Международной конференции национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета. Конференция была организована Советом по Международным стандартам финансовой отчетности и проходила 28-29 сентября 2015 г. в Лондоне (Великобритания). В конференции приняли участие представители правительственных и неправительственных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета, председатель и члены Совета по МСФО, представители ряда международных организаций.
      Обсуждался широкий круг вопросов развития и применения системы МСФО. Участники конференции обсудили программу работы Совета по МСФО на ближайшие годы, вопросы взаимодействия Совета по МСФО с национальными регуляторами, а также проект по совершенствованию структуры и эффективности работы Фонда МСФО, его исследовательскую и образовательную деятельность.
       Основная часть конференции была посвящена обсуждению методологических вопросов разработки стандартов. Особое внимание уделено работе над проектом концептуальных основ МСФО в части измерения активов и обязательств, а также проектом, посвященным раскрытию информации. Среди рассмотренных вопросов также - МСФО для малого и среднего бизнеса, договоры страхования, учет аренды. Кроме того, обсуждались вопросы МСФО (IFRS) 15 «Выручка от контрактов с заказчиками» и МСФО (IFRS) 9 «Финансовые инструменты».
       В ходе конференции состоялись двусторонние рабочие встречи делегации Минфина России с представителями органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета из ряда стран, а также с членами Совета по МСФО и ответственными сотрудниками Фонда МСФО.

Пресс-служба Минфина России