Форум «Новые модели отчетности для бизнеса»

Опубликовано: 26.05.2014Изменено: 26.05.2014
1,61
Форум «Новые модели отчетности для бизнеса»

26 мая 2014 г. в Москве прошел форум «Новые модели отчетности для бизнеса». Форум был организован Институтом присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (The Institute of Chartered Accountants in England and Wales - ICAEW) при поддержке Минфина России.

Как отметил в приветственном слове заместитель министра финансов Российской Федерации С.Д. Шаталов, Минфин России рассматривает развитие систем корпоративной отчетности в качестве одного из важнейших условий нормального функционирования рынка и обеспечения его полезной, достоверной, надежной информацией. При этом в последнее время существенно возрастает значение нефинансовой информации о деятельности экономических субъектов.

Участники форума обсудили широкий круг вопросов, связанных с новыми моделями отчетности бизнеса, регулированием такой отчетности и ролью бухгалтерской и аудиторской профессии в ее развитии. В ходе форума, в частности, рассмотрены результаты последних международных исследований по вопросам отчетности бизнеса, значение финансовой информации как составляющей отчетности бизнеса, международный опыт регулирования отчетности бизнеса, роль профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов в экономическим развитии.

Пресс-служба Минфина России