Конференция «Развитие бухгалтерского учета и финансовой отчетности: что дальше?»

Опубликовано: 28.03.2011
0
Конференция «Развитие бухгалтерского учета и финансовой отчетности: что дальше?»

Конференция «Развитие бухгалтерского учета
и финансовой отчетности: что дальше?»

 23 марта 2011 г. в Москве прошла конференция «Развитие бухгалтерского учета и финансовой отчетности: что дальше?». Конференция была организована Минфином России совместно с аудиторско-консультационной компанией «КПМГ» и Фондом «Национальный совет по финансовой отчетности».

Как отметил в приветственном слове статс-секретарь – заместитель министра финансов Российской Федерации С.Д. Шаталов, Минфин России приступает к подготовке плана дальнейшего совершенствования бухгалтерского учета и отчетности. Конференция стала отправной точкой в работе над этим планом.

В ходе конференции подведены некоторые итоги реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспектив, одобренной Министром финансов Российской Федерации в 2004 г.

Участники конференции обсудили основные вопросы, которые должны найти отражение в плане дальнейшего развития бухгалтерского учета и отчетности. В ходе дискуссии рассмотрены вопросы совершенствования методологии и системы регулирования учета и отчетности, а также вопросы развития профессия.

Пресс-служба Минфина России