Информационное сообщение о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета

Опубликован в разделе: Информационные сообщения
скачать (DOCX, 16.27 KB)
Опубликовано: 16.11.2022Изменено: 16.11.2022
Информационное сообщение о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета Скачать

16 ноября 2022 г. состоялось заочное заседание Совета по стандартам бухгалтерского учета, созданного в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете».

Совет завершил экспертизу проекта федерального стандарта бухгалтерского учета «Инвентаризация» и рекомендовал Минфину России принять его.

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности.

2. Совет по стандартам бухгалтерского учета создан в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» для проведения экспертизы проектов федеральных и отраслевых стандартов бухгалтерского учета.

3. Положение о Совете по стандартам бухгалтерского учета утверждено приказом Минфина России от 14 ноября 2012 г. № 145н.

4. Состав совета по стандартам бухгалтерского учета утвержден приказом Минфина России.

5. Секретарь Совета по стандартам бухгалтерского учета – представитель Минфина России.

6. Материалы Совета по стандартам бухгалтерского учета размещаются на официальном Интернет-сайте Минфина России www.minfin.gov.ru в рубрике «Бухгалтерский учет и отчетность - Совет по стандартам бухгалтерского учета».