Информационное сообщение об участии делегации Минфина России в ХIV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, 2017

Опубликован в разделе: Координационный Совет СНГ
скачать (DOC, 32.5 KB)
Опубликовано: 18.09.2017Изменено: 18.09.2017
Информационное сообщение об участии делегации Минфина России в ХIV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, 2017 Скачать
Информационное сообщение
об участии делегации Минфина России 
в ХIV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету
при Исполкоме СНГ

Делегация Минфина России приняла участие в ХIV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, которое проходило 14-15 сентября 2017 г. в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика). 
На заседании обсуждались вопросы регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности в государствах – участниках СНГ. Члены Координационного совета подтвердили приверженность дальнейшему развитию национальных систем бухгалтерского учета и аудита на основе МСФО и МСА.
Участники заседания обсудили опыт создания и функционирования национальных информационных ресурсов бухгалтерской (финансовой) отчетности хозяйствующих субъектов, проблемы формирования учетной политики публичных компаний, опыт применения мер ответственности за нарушение требований законодательства об аудиторской деятельности, опыт проведения аттестации аудиторов. Координационный совет продолжил работу над рекомендациями по организации и осуществлению надзора за аудиторскими организациями в государствах – участниках СНГ. Намечены пути дальнейшего развития сотрудничества органов, регулирующих бухгалтерский учет и аудит в государствах – участниках СНГ.
По результатам заседания принято информационное сообщение, которое будет опубликовано на Интернет-сайте Минфина России www.minfin.ru в разделе «Бухгалтерский учет и аудит – Международная деятельность в области бухгалтерского учета и аудита – Координационный совет СНГ».
Следующее заседание Координационного совета состоится в 2018 г.


Пресс-служба Минфина России