Антон Силуанов отметил экономические успехи Татарстана

16 декабря 2022 14:40

16 декабря Министр финансов Антон Силуанов принял участие в совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, УФНС Республики Татарстан и управления Федерального казначейства по Республике Татарстан. В ходе мероприятия были озвучены предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета Республики за текущий год, а также обозначены задачи профильных органов на 2023 год.

«Республика находится в тройке лидеров по оценочным показателям. Это и социально экономическое положение, и инвестиционный климат, и качество жизни», – заявил Антон Силуанов. По словам Министра, таких результатов удалось достичь благодаря активному использованию коллегами современных практик управления и инструментов развития, которые предлагаются на федеральном уровне.

Министр финансов подчеркнул, что 2022 год Республика Татарстан заканчивает с профицитным бюджетом, остатками ликвидности, что обеспечит региону финансовую и экономическую устойчивость и позволит выполнить все имеющиеся обязательства, в первую очередь – социальные. По словам Антона Силуанова, одобренный на федеральном уровне бюджет Республики на следующий год учитывает не только текущие задачи, но и вопросы структурного развития.