Обновлен интерфейс официального сайта Минфина России

Улучшенная система навигации дает возможность пользователям найти нужные данные в короткий срок

12 сентября 2022 10:05

Основная задача новой версии сайта – обеспечить удобный для пользователей доступ к информации. Решить эти задачи позволяет новый дизайн сайта, включающий в себя графические и интерактивные элементы.

Обновленная система навигации дает возможность пользователям найти нужные данные в короткий срок, например, значения важных финансовых показателей страны, таких как размер Фонда национального благосостояния и внутреннего государственного долга, показатели исполнения федерального бюджета и другие.

«Нашей главной задачей при обновлении интерфейса было повышение удобства использования сайта, соответствие его современным требованиям. Мы хотели, чтобы публикуемая информация была более структурирована, и сайт стал той площадкой, где каждый пользователь смог бы найти необходимые для него сведения в короткие сроки и при минимальных усилиях. Считаю, что со своей задачей мы справились», – отметил Первый замминистра финансов Леонид Горнин.

Все необходимые сведения о работе ведомства можно найти на обновленном сайте с любого устройства – он поддерживает разрешения экранов мобильных устройств, планшетов, стационарных компьютеров.

При создании сайта Минфина России был использован отечественный стек технологий.