Директор Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Владимир Цибанов представил членам Общественной палаты проект бюджета на 2019 - 2021 годы

27 сентября 2018 18:00
Директор Департамента  бюджетной политики и стратегического планирования Владимир Цибанов представил членам Общественной палаты проект бюджета на 2019 - 2021 годы. Он рассказал об основных подходах Минфина России к формированию бюджета на ближайшую "трехлетку" и напомнил, что до 1 октября проект закона о бюджете будет внесен Правительством в Госдуму.

Также в ходе выступления Владимир Цибанов сказал, что с этого года расходы федерального бюджета делятся на две категории: действующие, т.е. предельные базовые бюджетные ассигнования (обязательства государства, которые уже заложены в бюджете) и дополнительные бюджетные ассигнования.  "Большая часть расходов  в бюджете – это дополнительные бюджетные ассигнования, которые согласно майскому указу Президента РФ в приоритетном порядке будут направлены на реализацию установленных целей национального развития", - отметил он.