Информационное сообщение

О заседании Общественного Совета Минфина России

11 апреля 2016 21:15

11 апреля 2016 года при участии Министра финансов А.Г. Силуанова в Минфине России прошло заседание Общественного Совета. Представители совета и сотрудники ведомства обсудили итоги реализации публичной декларации Министерства в 2015 году и проект декларации на 2016 год, подготовленный в рамках итогового доклада к расширенному заседанию коллегии Минфина России.


            Итогами реализации публичной декларации Министерства в 2015 году стали адаптация бюджетной политики к новым реалиям, устойчивое функционирование финансовой и банковской систем, совершенствование законодательства в области легализации капиталов и активов, а также повышение гибкости долговой политики.


            В качестве приоритетной цели публичной декларации на 2016 год участники дискуссии отметили необходимость ориентации деятельности Министерства на обеспечение структурных изменений в российской экономике, направленных на повышение потенциальных темпов ее роста.




Проект публичной декларации целей и задач Минфина России на 2016 год после обсуждения Общественным советом направлен референтным группам Минфина России, после утверждения декларация будет размещена на официальном сайте Министерства. В настоящее время на сайте в разделе "Важная информация" размещен проект декларации http://minfin.ru/ru/?id_65=112857&page_id=1&popup=Y&area_id=65. Возможные замечания и предложения можно направить по адресу: Aleksey.Karpov@minfin.ru