Алексей Яковлев принял участие в запуске онлайн-игры «Мы считаем»

Стартовала интерактивная обучающая игра «МыСчитаем», которая поможет получить уникальные знания в области личных финансов

06 апреля 2023 17:00

Участникам нужно выполнять практические задания и зарабатывать баллы, которые можно обменять на реальные призы.  

Цель игры — сформировать навык накопления, который поможет достичь поставленные финансовые цели. В том числе улучшить жилищные условия.   

«Финансовая грамотность должна стать ближе к каждому человеку, ее изучение должно идти непрерывно и не занимать относительно много времени, при этом приносить осязаемую выгоду для семейного бюджета», — рассказал в рамках пресс-конференции замдиректора Департамента финансовой политики Алексей Яковлев.

Переходите по ссылке и присоединяйтесь к онлайн-игре. Проект реализуется при поддержке Минфина России, ДОМ.РФ и АНО «Россия — страна возможностей».

Об игре 

Игра разработана на базе мини-приложения «Другое дело», размещенного на платформе «Вконтакте». Для прохождения игры необходимо зарегистрироваться на сайте спроси.дом.рф с помощью VK ID.

Участникам будет предложено выполнить более 100 заданий, которые разделены на 7 блоков: выбор финансовой цели, планирование личного и семейного бюджета, устойчивое потребление, управление расходами, налоги, банковские продукты и финансовая безопасность, помощь государства и способы защиты своих прав.