Дмитрий Тимофеев провел урок по финграмотности для московских школьников

26 октября 2022 16:25

О том, что такое финансовые рынки, как они устроены и как влияют на развитие экономики ученикам 8-10 классов школы № 1223 в Москве рассказал директор Департамента контроля за внешними ограничениями Минфина России Дмитрий Тимофеев. Открытый урок по финансовой грамотности прошел в рамках мероприятий, приуроченных к 220-летию Министерства.

Школьники узнали о том, как противостоять финансовым мошенникам и отличать случаи навязывания продажи продуктов и услуг. «Мы можем подойти к этой проблеме с другой стороны, предупредив ее – повысив осведомленность конечных покупателей финансовых продуктов и услуг. Важно изучать основы экономики, следовать здоровым принципам организации и планирования личных финансов»,  отметил Дмитрий Тимофеев.

Он также отметил, что знания в области финансов могут повлиять и на карьеру, и пригласил ребят в будущем стать частью команды Минфина. В конце урока Дмитрий Тимофеев ответил на вопросы школьников о грамотном и безопасном финансовом поведении, инвестициях и страховании и вручил им памятные сувениры с символикой Министерства.