Стартовала Плехановская олимпиада по финграмотности для школьников, посвященная 220-летию Минфина

26 октября 2022 16:00

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова при поддержке Министерства финансов РФ открывает регистрацию для учащихся 8-11 классов на Плехановскую олимпиаду по финансовой грамотности.

Им предстоит выполнить необычные и интересные задания, позволяющие проверить знания в сфере финансов через призму истории, обществознания, экономической географии, экономики, математики и литературы. В юбилейный для Минфина год в состав Оргкомитета Олимпиады, жюри и методической комиссии войдут сотрудники и руководители министерства, эксперты финансового рынка, представители научного сообщества.

Отборочный этап Олимпиады пройдет дистанционно с 21 ноября 2022 года по 24 января 2023 года. Все зарегистрировавшиеся участники получат доступ в личный кабинет для выполнения заданий.

Заключительный этап Олимпиады состоится 15-30 марта 2023 года в очном формате на головной площадке в Москве и в филиалах РЭУ им. Г.В.Плеханова в городах: Севастополь, Краснодар, Пятигорск, Брянск, Воронеж, Смоленск, Оренбург, Пермь, Иваново, Волгоград, Ереван, Минск, Улан-Батор, Ташкент. Площадками финала также станут кампусы Уральского государственного экономического университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ».

Плехановская олимпиада по финансовой грамотности включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/2023учебный год, поэтому победители и призеры смогут претендовать на льготное поступление в РЭУ*.

Подробнее об Олимпиаде и правилах ее проведения можно узнать по ссылке.

*Для получения права необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию на 75 баллов или выше