Организациям финансового рынка продлен срок представления в ФНС России информации, необходимой для международного автоматического обмена

23 мая 2022 22:25

Данные изменения содержатся в разработанном Минфином России  постановлении Правительства РФ.* Принятие документа позволит снизить нагрузку на организации финансового рынка, а также повысить качество предоставляемой ими информации.

Документом предлагается продлить на два месяца – с 31 мая до 31 июля – срок представления в 2022 году организациями финансового рынка финансовой информации в ФНС России в соответствии с главой 20.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Продление этого срока обусловлено беспрецедентной загруженностью организаций финансового рынка в связи с реализацией решений, принимаемых для обеспечения устойчивости экономики и финансовой системы, а также поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений.

*Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2022 № 928 «О продлении срока  представления в 2022 году организациями финансового рынка в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, финансовой информации».