Антон Силуанов поздравил студентов Финансового университета с Днём знаний

Министр финансов Антон Силуанов вместе с ректором Финансового университета при Правительстве РФ Михаилом Эскиндаровым поздравил студентов с Днём знаний.

01 сентября 2021 14:05

Сегодня Министр финансов Антон Силуанов вместе с ректором Финансового университета при Правительстве РФ Михаилом Эскиндаровым поздравил студентов с Днём знаний. В своём поздравлении Министр, в частности, отметил, что учёба в высшем учебном заведении — это важный жизненный этап, который студенты должны максимально использовать для подготовки к будущей работе по специальности.

«База, которую вы здесь получаете, поможет вам стать профессионалом в своей сфере. Студенты должны прикладывать усилия, чтобы создать собственный капитал знаний, который будет работать на их будущее», – сказал Антон Силуанов.

Министр напомнил, что в университете формируются как профессиональные качества, так и коммуникационные навыки.

«Сейчас студенты имеют все возможности для того, чтобы развиваться, нарабатывать лидерские качества. Эти навыки закладываются именно на этом этапе, поэтому я хочу, чтобы вы формировали себя как личность, профессионала», - сказал он.

Кроме того, Министр отметил, что профессия финансиста крайне важна для принятия управленческих решений. «Форма денежных отношений меняется, но вопрос правильного распоряжения финансовыми ресурсами и их направления на важные цели всегда остаётся актуальным, так как от принятых вами решений будет зависеть не только эффективность расходования средств, но и дальнейшая судьба предприятия», – добавил Антон Силуанов.