Состоялось заседание Рабочей группы Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период

20 августа 2021 15:30

На заседании рассмотрены предложения министерств и ведомств о дополнительной потребности в ассигнованиях федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В поступивших заявках была указана потребность в дополнительном финансировании более чем на 3 трлн рублей ежегодно.

«Основная цель заседания – сформировать позицию по предварительным бюджетным проектировкам для дальнейшего обсуждения в Правительстве РФ», – отметил Антон Силуанов.  

Министр в ходе совещания напомнил о необходимости учета всех финансовых потребностей в пределах бюджетных правил, возврат к которым предусмотрен в 2022 году.

В проекте федерального бюджета на 2022-2024 годы учтено финансирование всех принятых социальных обязательств, мероприятий по социально-экономическому развитию, зафиксированных в национальных проектах. Акцент при формировании проекта бюджета сделан на финансировании стратегических инициатив Правительства РФ, программных документах.