Минфин России принял участие в рабочей встрече с представителями Посольства Швейцарии в России и швейцарского бизнеса по вопросам страхования

14 сентября 2020 18:00

В режиме видеоконференции состоялась очередная рабочая встреча с участием представителей Минфина России, Минэкономразвития России, Посольства Швейцарии в России и швейцарского бизнеса по вопросам страхования.

Представители швейцарской стороны рассказали об итогах и перспективах деятельности швейцарских страховщиков и перестраховщиков, а также их дочерних предприятий на территории Российской Федерации по страхованию и перестрахованию российских рисков. Также внимание было уделено обзору нормативно-правового регулирования страховой деятельности и страхового надзора в Швейцарии.

В ходе мероприятия прозвучали доклады с российской стороны. Представители Департамента финансовой политики Минфина России рассказали об основных новеллах Концепции регулирования деятельности на территории Российской Федерации филиалов иностранных страховых организаций, была затронута тема либерализации ОСАГО.

Участники встречи обменялись мнениями и вопросами по данным темам, отмечалась заинтересованность швейцарской стороны в российском страховом рынке. Было решено продолжить обмен опытом в данном формате.