Заместитель Министра финансов Сергей Сторчак вручил дипломы выпускникам МГИМО и поздравил с окончанием учебы

19 июня 2019 17:00
Заместитель Министра финансов, член Попечительского совета МГИМО Сергей Сторчак принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам магистратуры МГИМО. Из рук замминистра дипломы получили выпускники факультета Международных экономических отношений, закончившие учебу с отличием.

Обращаясь к вчерашним студентам, Сергей Сторчак вспомнил свои студенческие годы, которые также прошли в стенах данного вуза.

"Я был в вашей ситуации много-много лет назад. Хочу, чтобы вы меня услышали, поскольку со временем все очень сильно меняется. Вы вступаете в трудовую жизнь, и какой она будет, зависит только от вас", - сказал Сергей Сторчак. 

В напутственной речи замминистра вспомнил об уроках, которые иногда преподносит жизнь: "Мы живём в ситуации парадоксов, я хочу, чтобы вы извлекли из них некоторые уроки и сумели приспособиться к этой жизни. Она очень непростая. Например, мы имеем большие квартиры и дома, но имеем малые семьи. Имеем лучшее образование. И я уверен, что вы выпускаетесь с гораздо большими знаниями, чем когда-то мы. Но парадокс в том, что при большем количестве знаний, мы хуже оцениваем ситуацию. Очищаем воду и воздух, но сплошь и рядом загрязняем душу. Поэтому мои пожелания остаются очень простыми. Помните об этих парадоксах. И боритесь с ними. Чтобы ваше поколение достигло большего, чем достигли мы".