Замминистра финансов Владимир Колычев принял участие в Международном форуме Финансового университета "Как попасть в пятёрку"

27 ноября 2018 21:00
В рамках обсуждения снижения волатильности на валютном рынке Владимир Колычев отметил, что основной задачей Минфина, с точки зрения бюджетных конструкций, была отвязка динамики курса рубля от динамики цен на нефть. «С тех пор, как введён механизм «бюджетного правила», мы не видим зависимости курса рубля от цен на нефть. Несмотря на довольно подвижную динамику цен на нефть, рубль на это не реагировал. Колебания курса были связаны с другими факторами», - подчеркнул он.

Также в ходе выступления замминистра рассказал, какие целевые показатели роста экономки определены Правительством РФ. «Цель Правительства в части обеспечения темпов роста экономики - это выход на устойчивую траекторию роста, достижение темпов выше среднемировых — 3%-3,5% ВВП. Инструментарий, который предусмотрен для достижения этого показателя в рамках выполнения национальных целей развития и заложен в национальные проекты, направлен на обеспечение структурных изменений в разных сферах экономики и сферах жизни нашего общества», – сказал он.

Цель Правительства в части обеспечения темпов роста экономики - это выход на устойчивую траекторию роста

Колычев Владимир Владимирович Заместитель Министра