Перечень материалов всероссийского семинара-совещания с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации

скачать (DOCX, 18.86 KB)
Опубликовано: 26.07.2017Изменено: 26.07.2017
Перечень материалов всероссийского семинара-совещания с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации Скачать
I. Материалы выступления представителей Минфина России:

1. Презентационные материалы о задачах обеспечения сбалансированности региональных бюджетов и развития межбюджетных отношений на 2018-2020 годы.
2. Презентационные материалы о новациях бюджетного законодательства 2017 – 2018 годов.

II. Раздаточные материалы к всероссийскому семинару-совещанию с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации.

1. Поправки в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования предоставления межбюджетных трансфертов и презентационные материалы к ним (Приложение 1).
2. Изменения в  Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации
от 30 сентября 2014 года № 999 и распоряжение Правительства Российской Федерации об утверждении предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета по субъектам Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов от 12 июля 2017 года № 1476-р (Приложение 2).
3. Аналитические материалы по отдельным налоговым доходам консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации (Приложение 3).
4. Методические рекомендации по подготовке программ оптимизации расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (Приложение 4).
5. Письмо финансовым органам субъектов Российской Федерации по вопросу оценки эффективности налоговых льгот и преференций бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (Приложение 5).
6. Презентационные материалы по теме «Предложения по внесению изменений в оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» (Приложение 6).

III. Материалы к круглому столу.

Материалы к рассмотрению на круглом столе по теме «Подходы к формированию «модельного бюджета» субъекта Российской Федерации и влияние актов федерального уровня на исполнение собственных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления»