Разъяснения

Опубликовано: 25.04.2006
1
Разъяснения

Разъяснения по приложению № 1 к письму
Министерства финансов Российской Федерации
от 04.04.2006 г. № 06-04-08/01

По таблице 2 “Доходы местных бюджетов”

Если вид дохода, зачисляемый в местный бюджет, не предусмотрен данной таблицей, то необходимо самостоятельно добавить строку в соответствующий раздел для отражения соответствующего вида дохода.

По таблице 5 “Расходы на содержание органов местного самоуправления”

По разделу “Численность членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих” отражается численность членов выборных органов, выборных должностных лиц, предусмотренных уставом муниципального образования, и численность муниципальных служащих в соответствии со штатным расписанием за исключением обслуживающего персонала.

По таблице 6 “Уровень оплаты труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления , осуществляющих свои полномочия на постоянной основе , муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений муниципальных образований”

В столбцах “Количество штатных единиц” отражается численность депутатов, членов выборных органов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в соответствии с уставом муниципального образования, и численность муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений в соответствии со штатным расписанием без учета обслуживающего персонала.

Отраслевые (функциональные) и территориальные органы местной администрации отражаются по разделу “Местная администрация” в соответствии с п. 8 ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

В столбцах оплата труда указываются данные в соответствии со ст. 210 ЭКР.

По таблице 9 “Исполнение муниципальными образованиями государственных полномочий, переданных в соответствии с федеральными законами и закона субъектов Российской Федерации”

Если государственные полномочия, передаваемые муниципальным образованиям не находят отражения в данной таблице, то следует самостоятельно добавить строки, отражающие исполнение данных полномочий.

По таблице 12 “Показатели сбалансированности местных бюджетов”

По разделу 2 “Объем дефицита (-)/ профицита (+) местных бюджетов” отражается сальдо разделов 2.1 “Объем профицита” или 2.2 “Объем дефицита”.