Протокол шестого заседания Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля от 30 января 2015 г № 6

скачать (PDF, 0.38 MB)
Опубликовано: 12.02.2015Изменено: 12.02.2015
Протокол шестого заседания Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля от 30 января 2015 г № 6 Скачать

Прикрепленные файлы (1)

ПРОТОКОЛ
Шестого заседания Рабочей группы по совершенствованию государственного (муниципального) финансового контроля

 Москва

от 30 января 2015 года

 

В заседании принимали участие представители Министерства финансов Российской Федерации (Бычков С.С., Барабанова Ю.В., Балашова Д.А.), представители финансовых и контрольных органов из 35 субъектов Российской Федерации, представители экспертного сообщества.

1.                 В целях постановки первостепенных задач совершенствования внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля приняты к сведению доклады Папушенко Максима Валерьевича, начальника управления финансового контроля Ростовской области, Лободы Оксаны Васильевны, начальника Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами; Поповой Светланы Александровны, начальника Главного контрольного управления Кемеровской области.

2.                Представлены на обсуждение проект порядка составления и представления отчета о результатах проведения Росфиннадзором контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере,  законопроект о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, проекты федеральных законов о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части регулирования государственного (муниципального) финансового контроля, принятые акты Росфиннадзора, регулирующие выполнение полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере.

3.                Подведены итоги анкетирования субъектов Российской Федерации по вопросам осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд и представлены на обсуждения вопросы по оптимизации финансового контроля в сфере закупок в связи с поручением Президента Российской Федерации от 10.09.2014 № Пр-2155.

4.                По итогам обсуждения данных документов приняты следующие решения:

1)       Минфину России принять к сведению предложения по уточнению структуры и показателей формы отчета о результатах проведения контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере.

2)      Членам Рабочей группы в месячный срок подготовить предложения по формированию единых подходов к оценке эффективности контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере.

3)      Минфину России в двухнедельный срок доработать и разместить на официальном сайте проект порядка составления и представления отчета о результатах проведения Росфиннадзором контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере.

4)      Определить дату проведения очередного заседания Рабочей группы на май 2015года, предварительное место проведения – Республика Крым.

 

Директор Департамента бюджетной
методологии Министерства финансов
Российской Федерации                                                                               С.В. Романов