Информационное сообщение о IV Международном семинаре «Эффективный надзор как механизм обеспечения участия секторов нефинансовых предприятий и профессий в антиотмывочной системе»

скачать (DOC, 27.5 KB)
Опубликовано: 17.09.2018Изменено: 18.09.2018
Информационное сообщение о IV Международном семинаре «Эффективный надзор как механизм обеспечения участия секторов нефинансовых предприятий и профессий в антиотмывочной системе» Скачать

Информационное сообщение о IV Международном семинаре
«Эффективный надзор как механизм обеспечения участия секторов нефинансовых предприятий и профессий в антиотмывочной системе»

Представители Минфина России приняли участие в IV Международном семинаре «Эффективный надзор как механизм обеспечения участия секторов нефинансовых предприятий и профессий в антиотмывочной системе», проходившем в Санкт-Петербурге 13-14 сентября 2018 г. Семинар был организован Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), Федеральной службой по финансовому мониторингу и Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга. В семинаре приняли участие делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также представители Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (МАНИВЭЛ).

В ходе семинара рассматривался опыт участия сектора нефинансовых предприятий и профессий в антиотмывочных системах государств-членов и наблюдателей ЕАГ. Участники семинара обменялись опытом организации работы надзорных органов, внедрения современных технологий взаимодействия соответствующих государственных органов и частного сектора в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Представители Минфина России ознакомили участников семинара с опытом вовлечения субъектов рынка аудиторских и бухгалтерских услуг в национальную антиотмывочную систему.

Пресс-служба Минфина России