Шестнадцатое заседание Группы развивающихся экономик Совета по МСФО 29-31 октября 2018 г., Сеул (Республика Корея)

скачать (DOCX, 14.56 KB)
Опубликовано: 06.11.2018Изменено: 06.11.2018
Шестнадцатое заседание Группы развивающихся экономик Совета по МСФО 29-31 октября 2018 г., Сеул (Республика Корея) Скачать

Делегация Минфина России приняла участие в шестнадцатом заседании Группы развивающихся экономик Совета по МСФО, которое проходило 29-31 октября 2018 г. в г. Сеул (Республика Корея). В заседании участвовали члены Группы из Бразилии, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Саудовской Аравии, ЮАР, республики Корея, наблюдатели из Бангладеш, а также члены Совета по МСФО.

Основной темой заседания Группы стало отражение финансовых инструментов, имеющих признаки капитала, в финансовой отчетности. Данная тема обсуждалась в контексте Дискуссионного документа, выпущенного Советом по МСФО в июне 2018 г. Участники заседания обменялись мнениями относительно классификации, способов представления и раскрытия информации, по ряду других вопросов. Особое внимание было уделено приемлемости подхода, предложенного Советом по МСФО, его сравнению с альтернативными подходами. Обсуждались возможные изменения в МСФО (IAS) 32 «Финансовые инструменты: представление информации».

На заседании рассмотрены также вопросы учета гудвила и его обесценения, финансовой отчетности микропредприятий, применения международного стандарта для малых и средних предприятий, учета деятельности по освоению и добыче минеральных ресурсов, а также хода проектной работы Совета по МСФО.

Результаты заседания будут использованы в работе Совета по МСФО. С материалами заседания Группы можно ознакомиться на официальном сайте Совета по МСФО.

Следующее заседание Группы состоится в марте 2019 г. в Аргентине.