Информационное сообщение об участии представителей Минфина России в XVII заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету государств - участников СНГ, 2020

Опубликован в разделе: Координационный Совет СНГ
скачать (DOC, 28 KB)
Опубликовано: 20.11.2020Изменено: 20.11.2020
Информационное сообщение об участии представителей Минфина России в XVII заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету государств - участников СНГ, 2020 Скачать

Представители Минфина России приняли участие в ХVII заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету государств – участников СНГ, которое состоялось 19 ноября 2020 г. в формате видеоконференции.

На заседании обсуждались вопросы регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности в государствах – участниках СНГ. Члены Координационного совета подтвердили приверженность дальнейшему развитию национальных систем бухгалтерского учета и аудита на основе МСФО и МСА. Участники заседания обсудили опыт регулирования бухгалтерского учета государств – участников СНГ для представительств субъектов-нерезидентов. Намечены пути дальнейшего развития сотрудничества государств – участников СНГ в сфере бухгалтерского учета и аудита в рамках Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года и Плана реализации ее первого этапа (2021-2025 гг.).

По результатам заседания принято информационное сообщение, которое будет опубликовано на Интернет-сайте Минфина России www.minfin.ru в разделе «Бухгалтерский учет и отчетность – Международная деятельность в области бухгалтерского учета и аудита – Координационный совет СНГ».

Следующее заседание Координационного совета состоится в 2021 г.

Департамент регулирования бухгалтерского учета,
финансовой отчетности, аудиторской деятельности,
валютной сферы и негосударственных пенсионных фондов