Информационное сообщение о заседании Экспертной группы по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства

скачать (DOCX, 17.53 KB)
Опубликовано: 14.11.2019Изменено: 14.11.2019
Информационное сообщение о заседании Экспертной группы по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства Скачать

 

Информационное сообщение
о заседании Экспертной группы по вопросам 
ведения бухгалтерского учета и отчетности 
субъектами малого предпринимательства

 

         13 ноября 2019 г. состоялось заседание Экспертной группы по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства, образованной Минфином России.

         Одобрен предложенный Минфином России, Минэкономразвития России и ФНС России подход к определению статуса субъекта малого предпринимательства, имеющего право на применение упрощенных способов ведения бухгалтерского учета и соответственно на составление упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности.

         Экспертная группа рассмотрела с точки зрения соблюдения интересов субъектов малого предпринимательства проекты изменений в положения по бухгалтерскому учету «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности» и «Учетная политика организации». Проекты поддержаны Экспертной группой.

         Заслушана информация о ходе подготовки ряда запланированных к изданию методических документов по вопросам ведения бухгалтерского учета субъектами малого предпринимательства, а также нормативных правовых актов, обеспечивающих функционирование с 1 января 2020 г. государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций.

         Проанализирована работа специального Интернет-сайта Минфина России по вопросам особенностей ведения бухгалтерского учета субъектами малого предпринимательства в 2019 г.