об участии делегации Минфина России в ХI заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, 2014 г.

Опубликован в разделе: Координационный Совет СНГ
Опубликовано: 18.09.2014Изменено: 18.09.2014
1,83
об участии делегации Минфина России в ХI заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, 2014 г.

Информационное сообщение
об участии делегации Минфина России
в ХI заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету
при Исполкоме СНГ

 

Делегация Минфина России приняла участие в ХI заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполкоме СНГ, которое проходило 15-16 сентября 2014 г. в Ташкенте (Республика Узбекистан).

На заседании обсуждались вопросы регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности в государствах – участниках СНГ. Члены Координационного совета подтвердили приверженность дальнейшему развитию национальных систем бухгалтерского учета и аудита на основе МСФО и МСА. Особое внимание было уделено практике ведения бухгалтерского учета малым бизнесом, опыту организации и деятельности профессиональных объединений (ассоциаций) аудиторов в государствах – участниках СНГ, принятым в странах мерам ответственности за нарушения законодательства в сфере бухгалтерского учета и аудита. Продолжено обсуждение практических шагов по взаимному признанию национальных сертификаций специалистов в области бухгалтерского учета. Координационный совет приветствовал образование Региональной группы профессиональных бухгалтерских и аудиторских объединений (ассоциаций), являющихся членами Международной федерации бухгалтеров, и призвал другие соответствующие профессиональные объединения (ассоциации) присоединиться к этой группе. Намечены пути дальнейшего развития сотрудничества органов, регулирующих бухгалтерский учет и аудит в государствах – участниках СНГ.

По результатам заседания принято информационное сообщение, которое будет опубликовано на Интернет-сайте Минфина России http://www.minfin.ru/ в разделе «Бухгалтерский учет и аудит – Международная деятельность в области бухгалтерского учета и аудита – Координационный совет СНГ».

Следующее заседание Координационного совета состоится в 2015 г.

 

 

Пресс-служба Минфина России