Встреча делегации Минфина России с представителями Международной федерации бухгалтеров и Совета по МСФО

скачать (PDF, 0.37 MB)
Опубликовано: 16.05.2013
Встреча делегации Минфина России с представителями Международной федерации бухгалтеров и Совета по МСФО Скачать
Встреча с представителями
Международной федерации бухгалтеров
и Совета по МСФО

15-16 мая 2013 г. делегация Минфина России приняла участие во второй встрече представителей профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов стран СНГ и Балтики с представителями Международной федерации бухгалтеров и Совета по МСФО. Встреча проходила в Лондоне с участием представителей регулирующих органов указанных стран.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития международных стандартов аудита и международных стандартов финановой отчетности, практика применения их в разных странах, проблемы внедрения их в странах СНГ и Балтики. Особое внимание было обращено необходимости активизации участия профессиональных институтов в работе над проектами указанных стандартов, а также осуществлению образовательных программ в области MCA и МСФО.

Участники встречи обменялись мнениями о развитии аудиторской профессии в мире и отдельных странах.


Пресс-служба Минфина России

Примечание
1. Министерство финансов Российской Федерации осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и аудиторской деятельности.
2. Международная федерация бухгалтеров (International Federation of Accountants - IFAC) - международная неправительственной профессиональная организация, объединяющая более ста профессиональных бухгалтерских и аудиторских объединений из более ста стран; указанные объединения представляют более 2,5 млн. профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Штаб- квартира МФБ находится в Нью-Йорке.
3. Международная федерация бухгалтеров принимает Международные стандарты аудита, Международные стандарты финансовой отчетности для общественного сектора (бюджетный учет), Кодекс профессиональной этики аудиторов и бухгалтеров, Международные стандарты профессионального образования бухгалтеров и аудиторов.
4. Совет по МСФО - орган международной неправительственной организации "Фонд МСФО", принимающий Международные стандарты финансовой отчетности. Штаб-квартира Совета находится в Лондоне.