Итоги опроса об оценке качества опубликованных наборов открытых данных Минфина России в 2021 году

скачать (DOCX, 13.79 KB)
Опубликовано: 17.12.2021Изменено: 17.12.2021
Итоги опроса об оценке качества опубликованных наборов открытых данных Минфина России в 2021 году Скачать

Подведены итоги опроса об оценке качества опубликованных наборов открытых данных Минфина России. Опрос проводился в период с 15 ноября 2021 года по 3 декабря 2021 года на в разделе «Опросы и анкетирование» официального сайта Минфина России.

По итогам полученной информации выявлено, что 70% участников опроса оценивают качество опубликованных наборов открытых данных на сайте Минфина России на высоком уровне, 10% участников опроса оценивают качество опубликованных наборов открытых данных удовлетворительно. Результаты оценки по вопросу, касающегося полноты предоставляемых данных в соответствии с наименованием наборов открытых данных, распределились следующим образом: 60% участников опроса оценили полноту предоставляемых данных на высоком уровне, 30% – удовлетворительно. Удобство интерфейса размещения реестра набора открытых данных 71,73% участников опроса оценили на высоком уровне, 14,29% участников опроса оценили удобство интерфейса размещения реестра на удовлетворительном уровне. На высоком уровне 57,14% участников опроса оценили полноту и качество заполнения паспортов наборов открытых данных и 42,86% участников опроса оценивают данный параметр удовлетворительно. Также высокий балл набрал параметр качества визуализации информации, созданной для удобства предварительного просмотра данных пользователями, 75% оценили указанный параметр на высоком уровне, а в целом 12,5% оценивают его удовлетворительно. Наибольшую оценку участники опроса отдали параметру своевременности обновления информации в наборах открытых данных, по итогам опроса 88,88% участников оценили его как высокий, а 11.11% участников опроса оценили его как удовлетворительный.

Предложения по улучшению предоставления открытых данных Минфина России будут учтены в рамках проведения плановых работ по развитию Официального сайта Минфина России.