Приказ НИФИ Минфина России от 06.05.2022 № 04-01/06-05/78х «О реализации мероприятий, предусмотренных приказом Минфина России от 1 февраля 2022 г. № 13н «Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений»

Опубликован в разделе: Документы
скачать (PDF, 0.68 MB)
Опубликовано: 11.05.2022Изменено: 11.05.2022
Приказ НИФИ Минфина России от 06.05.2022 № 04-01/06-05/78х «О реализации мероприятий, предусмотренных приказом Минфина России от 1 февраля 2022 г. № 13н «Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений» Скачать

Прикрепленные файлы (1)

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – 273-ФЗ), согласно статье 349.2 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлению Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции» (далее – постановление Правительства Российской Федерации №568) и в целях обеспечения мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции, предусмотренных статьей 13.3 № 273-ФЗ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Начальнику Секретариата Насибуллиной С.Х. ознакомить под подпись с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 февраля 2022 г. №13н «Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений» (далее – приказ Минфина России № 13н):
  • работников, должности которых утверждены приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 ноября 2021 г. № 178н «Об утверждении перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» и на которых распространяются ограничения, заперты и обязанности, установленные постановлением Правительства Российской Федерации № 568;
  • работников, участвующих в мероприятиях по противодействию коррупции и должности которых утверждены приказом НИФИ от 11 апреля 2019 г. № 04-01/11-04/93х-2.
  1. Ответственному лицу за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в НИФИ - ученому секретарю ЯковлевуИ.А. обеспечить реализацию мер по приему, регистрации поступающих уведомлений о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, осуществлению проверки содержащихся в них сведений и ведению журнала регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений по форме, утвержденной приказом Минфина России № 13н.
  2. Пункт 4 приказа НИФИ от 02 марта 2015 № 02-02/08-х «Об организации и проведении политики противодействия коррупции в НИФИ» признать утратившим силу.
  3. Начальнику Секретариата Насибуллиной С.Х. довести до сведения всех работников НИФИ информацию об окончании действия приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2014 № 133н «Об утверждении Порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений» в связи с изданием приказа Минфина России № 13н.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор В.С. Назаров