Карабаев Алексей Николаевич

Карабаев Алексей Николаевич

  • Заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере труда и социальной защиты
  • Карабаев Алексей Николаевич начал свою трудовую деятельность в Министерстве финансов Российской Федерации в 2010 году.

    Карабаев А.Н. эффективно выполняет возложенные на него должностные обязанности, в том числе в части осуществления Министерством полномочий по осуществлению бюджетного регулирования в сфере обязательного социального страхования, социальной защиты, труда и программ государственной занятости населения.

    При непосредственном участии Карабаева А.Н. приняты поправки в Бюджетный кодекс в части наделения Федерального казначейства полномочиями по размещению резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, закрепления правовых оснований для предоставления бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов Российской Федерации.

    Карабаев А.Н. участвовал в работе по реформированию системы обязательного социального страхования, созданию единого социального фонда на базе Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации, реализации поручений, связанных с осуществлением единовременных выплат некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

    Карабаев А.Н. принимает активное участие в разработке и реализации оперативных мер по минимизации последствий санкционного давления недружественных стран, в том числе направленных на государственную поддержку отдельных отраслей экономики, семей с детьми, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, медицинских работников, граждан, потерявших работу.

    За вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий Карабаеву Алексею Николаевичу объявлена благодарность Президента Российской Федерации, а также его профессиональные достижения отмечены благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.