Хворостухина Дарья Сергеевна

Хворостухина Дарья Сергеевна

  • Заместитель директора Департамента межбюджетных отношений
  • Хворостухина Дарья Сергеевна имеет стаж государственной гражданской службы 23 года, из них в Министерстве финансов Российской Федерации – более 17 лет.

    Хворостухина Д.С. принимает личное участие в реализации необходимых мер по обеспечению экономического роста в субъектах Российской Федерации и повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов, в том числе оказывая методическую поддержку в сфере организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации.

    При непосредственном участии Хворостухиной Д.С. обеспечена разработка и принятие нормативной правовой базы в целях обеспечения возможности предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации «инфраструктурных» бюджетных кредитов, проведена реструктуризация задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам, предоставленным декабре 2020 года, обеспечена возможность направления высвобождаемых средств для финансирования объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов.

    Хворостухина Д.С. обладая большим опытом работы и практическими знаниями, вносит большой вклад в подготовку молодых специалистов.

    За вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий Хворостухиной Дарье Сергеевне объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Заслуги в области финансовой деятельности отмечены благодарностью Аппарата Правительства Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства финансов Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти.