Протокол третьего заседания Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы

скачать (PDF, 0.11 MB)
Опубликовано: 17.02.2021Изменено: 17.02.2021
Протокол третьего заседания Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Скачать

УТВЕРЖДАЮ

Первый заместитель Председателя
Центрального банка
Российской Федерации
С.А. Швецов

«11» декабря 2020 г.

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
М.М. Котюков

«11» декабря 2020 г.

Протокол заседания Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы
«27» ноября 2020 г.
г. Москва

1. О Плане работы Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации

1.1 Принять к сведению информацию Минфина России и Банка России о ходе реализации Плана работы Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации (далее – План работы, Комиссия) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

1.2 Участникам Комиссии подготовить и направить до 11 декабря 2020 года Ответственному секретарю предложения по Плану работы на 2021 год.

1.3 Ответственному секретарю с учетом предложений участников Комиссии подготовить и представить на рассмотрение Комиссии на следующем заседании План работы на 2021 год.

2. О ходе реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р (далее – Стратегия)

2.1 Принять к сведению информацию Минфина России и Банка России о ходе реализации Стратегии.

2.2 Принять к сведению информацию Минфина России о привлечении федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» в качестве координатора реализации мероприятий Стратегии на период в 2021-2023 годов со стороны Минфина России.

2.3 Участникам Стратегии, с учетом положений Стратегии, а также достигнутых результатов реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Стратегии (далее – План мероприятий), представить до 11 декабря 2020 года предложения о целесообразности внесения изменений в Стратегию, в том числе в части уточнения индикаторов и показателей эффективности ее реализации, а также в План мероприятий.

2.4 Ответственному секретарю подготовить и направить на подпись заместителям сопредседателей Комиссии проект письма в адрес участников Стратегии о представлении в Минфин России и Банк России предложений по актуализации Стратегии, в том числе в части уточнения индикаторов и показателей эффективности ее реализации, а также Плана мероприятий.

2.5 Минфину России и Банку России вынести предложения участников Комиссии на рассмотрение на следующем заседании Комиссии.

3. О приглашении новых участников к реализации мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации

3.1 Принять к сведению информацию Банка России и Минфина России о целесообразности приглашения новых участников к реализации мероприятий Стратегии на период до 2023 года.

3.2 Ответственному секретарю подготовить и направить на подпись заместителям сопредседателей Комиссии проект письма в адрес Минтруда России, Минобороны России, Минстроя России, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Росфинмониторинга, ФНС России, Рособрнадзора, Росмолодежи, Агентства стратегических инициатив и Ассоциации развития финансовой грамотности о приглашении к участию в реализации мероприятий Стратегии.

Ответственный секретарь
А.Н. Кудинов