Видеотрансляция заседания Правительства с комментариями Премьер-министра России Дмитрия Медведева по подписанному постановлению об информационной системе «Электронный бюджет»

Опубликован в разделе: Вопросы и разъяснения
скачать (MP4, 27.96 MB)
Опубликовано: 17.07.2015Изменено: 17.07.2015
Видеотрансляция заседания Правительства с комментариями Премьер-министра России Дмитрия Медведева по подписанному постановлению об информационной системе «Электронный бюджет» Скачать

Комментарии сюжета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об информационной системе «Электронный бюджет», она позволяет перевести весь бюджетный процесс в электронную форму, сделать очередной шаг к повышению прозрачности бюджета. Вся открытая информация будет размещаться в единой базе, на едином портале бюджетной системы. Работа этой системы важна не только для профессионалов, экспертов и аналитиков, которые этим занимаются, но и для тех, кто интересуется экономикой, кто хотел бы ознакомиться с бюджетным процессом. Каждый сможет увидеть, какие программы и проекты финансируются за счёт бюджета и внебюджетных фондов, оценить эффективность расходов. В результате, надеюсь, повысятся и финансовая грамотность, и понимание того, как устроена бюджетная система. Все участники работы с бюджетными ресурсами будут вносить свои данные в эту систему. Сайт интерактивный, посетители смогут оставлять свои комментарии с помощью специальных сервисов портала. Надо обеспечить, конечно, стабильность работы электронного бюджета, чтобы его сервисы были полезными, чтобы они были понятными, комфортными как для участников бюджетного процесса, так и вообще для всех пользователей. Кстати, аналогичная система в Москве уже почти четыре года действует и в целом доказала свою эффективность.


  •   00:00           
    00:00
     
    00:00