Приказ Минфина России от 20.03.2020 № 117 «Об организации дистанционной профессиональной служебной деятельности в Министерстве финансов Российской Федерации»

Опубликован в разделе: Документы
скачать (PDF, 4.39 MB)
Опубликовано: 06.04.2020Изменено: 06.04.2020
Приказ Минфина России от 20.03.2020 № 117 «Об организации дистанционной профессиональной служебной деятельности в Министерстве финансов Российской Федерации» Скачать

Прикрепленные файлы (1)

zip 66.63 kb

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях организации режима труда Министерства финансов Российской Федерации п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить:

перечень должностей федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации и работников Министерства финансов Российской Федерации, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, которые могут осуществлять дистанционную профессиональную служебную деятельность без ущерба для эффективности функционирования Министерства финансов Российской Федерации, согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

порядок организации дистанционной профессиональной служебной деятельности в Министерстве финансов Российской Федерации согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Департаменту информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса (Е.А. Громова) обеспечить доступ федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации и работников Министерства финансов Российской Федерации, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (далее соответственно – гражданские служащие, работники, Министерство), посредством портала удаленного рабочего места в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к следующим информационным ресурсам Министерства:

рабочая электронная почта;

система электронного документооборота Министерства;

справочно-правовая система «Консультант Плюс»;

система комплексного анализа данных Минфина России;

автоматизированная информационная система проектной деятельности.

3. Провести внеплановый инструктаж по охране труда на рабочем месте в соответствии с приказом Министерства от 14 ноября 2018 г. № 3134 «Об организации обучения и работ по охране труда в Министерстве финансов Российской Федерации» при переводе гражданских служащих и работников на дистанционный режим профессиональной служебной деятельности:

Административному департаменту (М.С. Абдулхалимов) – в отношении первых заместителей Министра финансов Российской Федерации, статс-секретаря – заместителя Министра финансов Российской Федерации, заместителей Министра финансов Российской Федерации, помощников (советников) Министра финансов Российской Федерации и лиц, назначенных директорами департаментов Министерства ответственными за организацию работ по охране труда в департаментах Министерства;

директорам департаментов Министерства или лицам, назначенным ими ответственными за организацию работ по охране труда в департаментах Министерства, – в отношении гражданских служащих и работников соответствующих департаментов Министерства.

4. Предоставить заместителю Министра финансов Российской Федерации
А.В. Круглову право подписания приказов Министерства о переводе гражданских служащих и работников на дистанционный режим профессиональной служебной деятельности.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации А.В. Круглова.

Министр А.Г. Силуанов