Информация о результатах мониторинга деятельности саморегулируемой организации аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация)

скачать (DOC, 27 KB)
Опубликовано: 01.10.2019Изменено: 01.10.2019
Информация о результатах мониторинга деятельности саморегулируемой организации аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) Скачать

В соответствии с Положением о государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 1202, и Программой профилактики нарушений обязательных требований Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов саморегулируемыми организациями аудиторов на 2019 год, утвержденной приказом Минфина России от 5 апреля 2019 г. № 158, в Минфине России по состоянию на 31 июля 2019 г. проведены мероприятия по наблюдению (мониторингу) за исполнением требований Федерального закона «Об аудиторской деятельности» и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов саморегулируемой организацией аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация).

По результатам указанных мероприятий Минфин России направил «Российскому Союзу аудиторов» предостережение о недопустимости нарушения требований Федерального закона «Об аудиторской деятельности» и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов.