Выписка из протокола заседания Комиссии Министерства финансов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов № 1 от 15 августа 2019 года

скачать (DOCX, 21.16 KB)
Опубликовано: 23.08.2019Изменено: 27.08.2019
Выписка из протокола заседания Комиссии Министерства финансов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов № 1 от 15 августа 2019 года Скачать

ВЫПИСКА из Протокола

заседания Комиссии Министерства финансов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов № 1 от 15 августа 2019 года

15 августа 2019 года в Министерстве финансов Российской Федерации (г. Москва, Ильинка, д. 9) состоялось заседание Комиссии Министерства финансов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

В повестку заседания Комиссии были включены вопросы:

1. Рассмотрение обращения гражданина о даче согласия на замещение им должности в коммерческой организации.

2. Рассмотрение уведомлений, поступивших в Минфин России от коммерческих и некоммерческих организаций, о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Минфине России.

3. Рассмотрение заявления государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга.

4. Рассмотрение заявления государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги.

5. Рассмотрение заявления работника организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации (далее – работник подведомственной организации), о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги.

По вопросам повестки Комиссией приняты следующие решения:

1. В связи с поступлением в Комиссию заявления гражданина, содержащего просьбу отозвать направленное им ранее в Комиссию обращение о даче согласия на замещение им должности в коммерческой организации, Комиссией принято решение снять с повестки текущего заседания Комиссии вопрос о рассмотрении обращения гражданина о даче согласия на замещение им должности в коммерческой организации по его просьбе.

2. По итогам рассмотрения уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, заключений Департамента проектного управления и развития персонала по результатам рассмотрения этих уведомлений Комиссией приняты решения:

- рассмотрение 2 уведомлений коммерческой организации о заключении трудовых договоров с 2 гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, перенести на следующее заседание Комиссии;

- дать 2 гражданам, замещавшим должность государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, согласие на замещение должности в коммерческой организации;

- принять к сведению Комиссии информацию о поступлении в Министерство финансов Российской Федерации уведомлений от коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с 4 гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Министерстве финансов Российской Федерации, и результатах рассмотрения указанных уведомлений, поскольку функции государственного управления не входили в их должностные обязанности при замещении ими должностей государственной гражданской службы в Минфине России.

3. Принимая во внимание, что брак между государственным гражданским служащим и его супругом расторгнут в период представления сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также обстоятельства, которые не позволили государственному гражданскому служащему принять меры по предоставлению указанных сведений, Комиссией принято решение признать, что причина непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной.

4. Принимая во внимание, что брак между государственным гражданским служащим и его супругой расторгнут в период представления сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также учитывая, что государственный гражданский служащий принимал меры по предоставлению указанных сведений, Комиссией принято решение признать, что причина непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной.

5. Принимая во внимание представленную в Комиссию информацию о ходе рассмотрения мировым судьей искового заявления работника подведомственной организации о расторжении брака и представление им в Комиссию документов, подтверждающих принятие им достаточных мер по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги, Комиссией принято решение признать, что причина непредставления работником сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги является объективной и уважительной.