Министерство финансов Российской Федерации предупреждает: будьте осторожны и бдительны!

скачать (DOCX, 18.61 KB)
Опубликовано: 09.08.2018Изменено: 09.08.2018
Министерство финансов Российской Федерации предупреждает: будьте осторожны и бдительны! Скачать

В связи с поступающими в Министерство финансов Российской Федерации многочисленными обращениями граждан об участившихся случаях мошенничества, в ходе которых злоумышленники обещают компенсировать часть денег, затраченных на покупку лекарственных средств и биологических добавок, в том числе лечение у экстрасенсов и парапсихологов, а также компенсировать средства по вкладам в банках с советских времен и другим банковским продуктам, Министерство финансов Российской Федерации ранее неоднократно информировало о том, что Министерство финансов Российской Федерации не наделено полномочиями по осуществлению каких-либо компенсационных выплат физическим лицам.

Вместе с тем в настоящее время подобные обращения граждан продолжают поступать в Министерство финансов Российской Федерации.

В этой связи повторно обращаем внимание, что Министерство финансов Российской Федерации не наделено полномочиями по осуществлению каких-либо компенсационных выплат физическим лицам.

Кроме того, такие обращения граждан направляются Министерством финансов Российской Федерации в Министерство внутренних дел Российской Федерации и в копии в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для принятия соответствующих мер реагирования.

Более подробная информация размещена в разделе «Осторожно, мошенники!» на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации www.minfin.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».