О базе данных российских экспертов для международного развития

Опубликован в разделе: Содействие международному развитию
Опубликовано: 22.02.2018Изменено: 22.02.2018
2,64
О базе данных российских экспертов для международного развития

База данных российских экспертов для международного развития создана в рамках проекта «Управление знаниями и развитие потенциала в рамках партнерства России и Программы развития ООН» Трастового фонда Россия-ПРООН в целях развития на средства федерального бюджета Российской Федерации. Проект реализуется в партнерстве с Минфином России, МИД России и Минэкономразвития России.

Цель базы данных – содействовать привлечению российских экспертов к реализации программ развития по всему миру посредством размещения в открытом доступе проверенных, регулярно обновляемых профилей мотивированных экспертов, обладающих опытом, необходимым для работы в области содействия развитию.

База будет служить единым источником информации о российской экспертизе для стран-партнеров и международных организаций. Предполагается, что эксперты из базы данных будут регулярно приглашаться к участию в конкурсах на вакансии краткосрочных консультантов для международных и российских организаций, включая ПРООН.

База данных размещается по адресу expertsfordevelopment.ru Она постоянно пополняется и тематически расширяется. В базе можно найти российских экспертов для проектов по образованию, продовольственной безопасности, биоразнообразию, энергоэффективности, устойчивым транспортным системам, региональному и местному развитию и так далее.

База данных доступна на русском и английском языках всем пользователям без регистрации.

Подать заявку на включение в базу данных приглашаются эксперты, отвечающие следующим требованиям:

  • От 3 лет опыта работы по специализации;
  • От 7 лет общего стажа работы;
  • Опыт международной деятельности (например, участие в международных проектах в России и за рубежом, участие в международных экспертных группах, предоставление консультаций в рамках международных проектов и так далее). Участие в международных конференциях не рассматривается в качестве опыта международной деятельности.